пт, 29 март
18:43
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Рамзан Кадыров подарил юному «чеченскому Шварценеггеру» Мерседес

15 ноября 2018, 15:18Кавказ. Новости округа
Фото:

Совместными фотографиями с прославившимся пятилетним спортсменом глава Чечни выложил на своей странице в сети «Вконтакте», а также договорился с мальчиком вместе потренироваться.

Напомним, на днях юный житель Республики Рахим Куриев установил новый мировой рекорд. Он отжался 4105 раз за 2 часа 25 минут. До этого Рамзан Кадыров поздравлял пятилетнего чеченца в социальной сети, теперь же встретился лично. И не с пустыми руками.

«Я выполнил очень приятную миссию - по поручению Президента РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова передал Рахиму ключи от автомобиля. Отныне его отец сможет возить мальчика на тренировки, не нанимая такси», – написал руководитель ЧР.

При этом Кадыров назвал мальчугана героем, который совершил невозможное и стал всеобщим любимчиком. С удовольствием Рахим продемонстрировал президенту свои возможности.

Впрочем, это точно не последняя их встреча. Как отметил глава Чечни, «у нас состоялась понятная двоим спортсменам беседа, мы договорились встретиться в фитнес-центре и провести вместе тренировку».

При этом представители Книги рекордом России не зафиксировали достижение Рахима, чеченец готовится повторить выступление.