сб, 27 дек.
22:57
Ставрополь
-6 °С, облачно
Эксклюзивы

В Чечне фильм «Рокетмен» считают провокацией

3 июня 2019, 11:14Кавказ. Новости округа
Фото:

В России стартовал показ ленты, посвящённой карьере знаменитого певца Элтона Джона. В связи с этим свой комментарий журналистам дал министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации Чечни.

Джамбулат Умаров рассказал, что не имеет права оценивать решения кинопроката России, но посчитал нужным выразить реакцию жителей республики. По мнению чиновника, такие фильмы, как «Рокетмен», нельзя показывать в Чечне.

Министр по национальной политике объяснил, что «откровенные сцены» гомосексуального характера недопустимы в кинематографе. Стоит отметить, что все сексуальные моменты российские зрители не увидят, так как их вырезали.

Ранее сообщалось, что ребята из Ингушетии сняли мини-ленту о традициях во время Мархажа — праздника в честь завершения священного месяца Рамадана.