ср, 24 апр.
18:20
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ингушетии 11 сентября откроется Международный фестиваль бейсджамперов

4 сентября 2018, 17:04Кавказ. Новости округа
Фото:

Горы республики встретят 15 спортсменов из США, Голландии, Швейцарии, Кировской, Мурманской, Рязанской и Московской областей, а также из столицы.

Заезд участников и брифинг планируются в первый день фестиваля, официальное открытие пройдёт уже 12 сентября. Профессиональные бейсеры сделают показательные прыжки с гор Мят-Лоам и Цей-Лоам.

14 сентября спортсмены будут прыгать с флагом Ингушетии к башенному комплексу Ний-Пялинг. На следующий день организуют групповой прыжок. Лучшим бейсджамперам вручат памятные призы, рассказали в минспорта республики.Для участников в программе не только прыжки, но и экскурсии по горной части республики. Завершится мероприятие 16 сентября.

Фестиваль проводят в память трёхкратного чемпиона России по парашютному спорту, всемирно известного экстремала Глеба Вореводина. Отметим, бейсджампинг — самый опасный вид прыжков с парашютом.

Напомним, в Ингушетии сделают упор на туризм выходного дня и покажут путешественникам средневековые башни. А в июне по живописным уголкам республики прошлись фотоблогеры.