пт, 29 март
04:30
Ставрополь
+2 °С, ясно
Эксклюзивы

Банда мошенников обманула ставропольских аграриев на 30 миллионов рублей

26 июня 2019, 12:04Криминал
Фото:

В состав группы вошёл управляющий одного из сельхозпредприятий края. Обманным путём были куплены 13 комбайнов, которые поставили на баланс агрофирмы.

В нюансах аферы разобрались ставропольские правоохранители. Как сообщили в региональном управлении МВД, мужчина организовал группу злоумышленников, в которую вовлёк управляющего крупного ставропольского сельхозпредприятия.

Будучи должностным лицом, тот согласовал отчёт об оценке имущества фирмы с ложными сведениями, представил его на собрании кредиторов и провёл торги. Таким образом, преступникам удалось похитить 13 комбайнов и нанести агрокомпании 30-миллионный ущерб.

Сейчас дело об организованной группе находится в суде. Одному из фигурантов уже назначили наказание в виде двух лет лишения свободы и штрафа в размере 100 тысяч рублей. Вердикт в отношении организатора пока не вынесен.

Ранее сообщалось, что полицейского из Новоалександровского округа обвинили в превышении полномочий, а в Невинномысске против чиновника возбудили уголовное дело за растрату трёх миллионов рублей.