пт, 19 апр.
19:17
Ставрополь
+16 °С, облачно
Эксклюзивы

Бывший участковый из Пятигорска отправился на пять лет в тюрьму за взятку

7 мая 2018, 12:07Криминал
Фото:

В суде рассмотрели уголовное дело в отношении бывшего сотрудника полиции, который за взятку пытался «отмазать от дела» мошенника. По решению суда он проведёт пять лет в колонии строгого режима.

По материалам следствия, в апреле 2016 года будущий фигурант дела проводил процессуальную проверку по факту мошенничества в отношении горожанина. Он предложил подозреваемому в преступлении заплатить 330 тысяч рублей за вынесение постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Мошенник передал участковому всю сумму частями. Полицейского взяли с поличным сотрудники службы собственной безопасности при передаче 110 тысяч рублей. Так правоохранитель стал фигурантом уголовного дела по факту взяточничества. Из органов его уволили по отрицательным мотивам.

По приговору суда он проведёт ближайшие пять лет в колонии строгого режима. Помимо этого, осужденный лишён права занимать должности на госслужбе сроком на три года.

Ранее информационный портал «Победа26» сообщал, что два автоинспектора из Кочубеевского района «погорели» на взятках и отправились в СИЗО. А ставропольчанка, предложившая сотруднику полиции тысячу рублей, получила четыре месяца условно.