пт, 19 апр.
21:39
Ставрополь
+13 °С, облачно
Эксклюзивы

Многомиллионное мошенничество с дизелем провернула жительница Ставрополья

14 августа 2018, 12:47Криминал
Фото:

Предпринимательница из станицы Марьинской предстанет перед судом за обман поставщиков на 2,3 миллиона рублей. Ей грозит до пяти лет тюрьмы, сообщает ГУ МВД СК.

В Кировском городском округе 27-летняя предпринимательница заключила договоры с двумя организациями Краснодара и Новопавловска на поставку большого количества дизельного топлива. Продукция ей была нужна для развития предприятия по перевозке грузов, сообщает портал Кировского ГО.

По каким-то причинам ставропольчанка решила не выплачивать поставщикам положенную им сумму, хотя позже полицейские выяснили, что на счетах у злоумышленницы были деньги для погашения долга.

В итоге на предприимчивую бизнес-леди завели уголовное дело. Сейчас она находится под подпиской о невыезде и ждёт судебного разбирательства.

Ранее «Победа 26» писала, что в Ставрополе задержана группа мошенников, которая умудрилась «развести» несколько банков на шесть миллионов рублей. Ещё одна жительница края подошла к делу куда более творчески, заработав на лжецелительстве восемь миллионов рублей.