пт, 29 март
18:14
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье аферист «развёл» трёх дам на сто тысяч рублей

18 января 2018, 16:02Криминал
Фото:

Житель Минераловодского городского округа обманул свою возлюбленную и её подруг. Сумма ущерба превысила 100 тысяч рублей.

В отдел полиции Минераловодского округа поступило сразу три заявления о мошенничестве. Жертвами стали представительницы прекрасного пола.

Молодой человек под предлогом финансовых трудностей обратился за помощью к своей девушке. Сердобольная горожанка отдала ухажёру золотые украшения и телефон, и он продал их в ломбарде. Вырученных денег оказалось мало, и аферист снова начал «клянчить».

Желая помочь кавалеру, дама обратилась к своей родственнице с просьбой продать машину. Деньги за автомобиль отдали молодому человеку. Помимо этого, одна из подруг его дамы сердца дала в долг десять тысяч рублей. В итоге все они оказались жертвами мошенника. Аферист присвоил деньги и скрылся.

Найти обманщика помогли правоохранители. Теперь он стал фигурантом уголовного дела по факту мошенничества. Правоохранители не исключают, что 29-летний минераловодец причастен к ряду аналогичных преступлений.

Ранее информационный портал «Победа26» сообщал, что мошенник из Уфы обманул доверчивую ставропольчанку. А директор строительной фирмы присвоил деньги жительницы Железноводска.