ср, 24 апр.
20:15
Ставрополь
+15 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье автоинспектор застрелил уходящего от погони водителя

10 января 2018, 13:30Криминал
Фото:

Правоохранители проводят проверку по факту стрельбы из табельного оружия, которую устроили сотрудники Госавтоинспекции в селе Левокумке Минераловодском округе.

Стражи порядка пытались остановить водителя «Газели». Автомобилист проигнорировал требование правоохранителей и попытался скрыться, нажав на газ. Автоинспекторы бросились в погоню.

Как рассказали в краевой полиции, водителя неоднократно предупреждали по громкой связи о том, что если он не остановится, по машине откроют огонь. В итоге колёса «Газели» изрешетили пулями.

Автомобиль съехал в кювет, и полицейские попытались задержать нарушителя. Но тот нанёс удары автоинспектору и протащил его на двери автомобиля. Сотрудник ГИБДД выстрелил и попал в грудь водителю. Рана оказалась смертельной.

Как сообщили в региональном ГУ МВД, сейчас по факту происшествия идёт служебная проверка. По её итогам станет ясно, продолжит ли страж порядка работать в органах внутренних дел.

Ранее информационный портал «Победа26» сообщал, что сотрудники Росгвардии применили табельное оружие при задержании буйных посетителей кафе. После проведения служебной проверки действия росгвардейцев признали правомерными.