чт, 25 апр.
13:51
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье недовольный покупатель поджёг магазин

2 февраля 2018, 10:03Криминал
Фото:

Бытовой конфликт между владелицей магазина и покупателем закончился горячей местью. Недовольный клиент под покровом ночи поджёг торговое помещение. Найти злоумышленника помогли камеры видеонаблюдения.

В отдел полиции Новоалександровского городского округа обратилась местная жительница. Владелица магазина промтоваров сообщила о поджоге своей торговой точки.

Сотрудники полиции установили, что ночью злоумышленник облил фасад здания горючей жидкостью и устроил возгорание. После этого он скрылся. При просмотре записей камеры видеонаблюдения потерпевшая опознала покупателя, с которым накануне у нее произошёл конфликт.

Участковые установили личность и местонахождение мстителя. Им оказался 27-летний ранее судимый горожанин. Его задержали и доставили в отдел полиции. Мужчина признал свою вину и сообщил, что таким образом хотел отомстить владелице магазина.

В отношении рецидивиста возбуждено уголовное дело по факту умышленного повреждения чужого имущества.

Ранее информационный портал «Победа26» сообщал, что в Благодарном двое мужчин из мести разгромили букмекерскую контору. А в октябре 2017 года в одном из дворов «отомстили» владельцу автомобиля, который перекрыл тротуар.