пт, 19 апр.
06:01
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье рецидивист ответит за кражу и грабёж

10 июня 2019, 12:30Криминал
Фото:

В отдел полиции обратилась 21-летняя горожанка. Девушка рассказала, что с её банковской карты исчезли сбережения. Впоследствии выяснилось, что причастный к краже средств совершил ещё и грабёж.

Ранее горожанка попросила своего знакомого обналичить определённую сумму с карты и сообщила ПИН-код. Она получила уведомление, что деньги с её карты перечислены на счёт неизвестного мужчины.

Оказалось, что к преступлению причастен 26-летний ранее судимый местный житель. Его задержали и доставили в отдел полиции. Он рассказал, что карту ему передал товарищ, попросив снять незначительную сумму. Просьбу он выполнил, но возвращать карту не собирался.

Деньги перевёл на счёт другого своего знакомого и обналичил. Всю сумму потратил на собственное усмотрение. В ходе расследования выяснилось, что задержанный причастен к ещё одному преступлению. Угрожая ножом, он похитил у прохожего телефон и деньги.

В отношении рецидивиста возбудили два уголовных дела.

Ранее сообщалось, что ставропольчанин ответит за кражу телефона и денег у соседа. А двое селян украли запчасти с территории агропредприятия.