пт, 19 апр.
03:08
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье рецидивист украл пять велосипедов

19 августа 2019, 09:26Криминал
Фото:

Ранее неоднократно судимый ставрополец похищал из подъездов велосипеды и продавал их. Сумма ущерба составила 30 тысяч рублей.

В отдел полиции Минераловодского городского округа обратились сразу несколько местных жителей. Они сообщили о краже двухколесного транспорта. «Велики» заявители парковали в подъездах.

В ходе расследования удалось установить личность вора. Им оказался ранее неоднократно судимый 42-летний житель села Прикумского. Подозреваемого задержали и доставили в отдел. Он рассказал, что похищал чужое имущество с целью дальнейшей продажи. Вырученные деньги тратил на свои нужды.

Сбыть всё не успел. Часть похищенного после проведения процессуальных действий вернут законным владельцам. Всего по фактам краж возбудили пять уголовных дел, которые соединят в одно производство.

Ранее сообщалось, что в Пятигорске камеры видеонаблюдения зафиксировали кражу велосипеда из подъезда многоэтажки. А в Невинномысске правоохранители задержали ранее судимого мужчину, который «угнал» 15 велосипедов.

Видео: МВД по Ставропольскому краю