чт, 25 апр.
19:34
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

Полицейские остановили пьяного лихача стрельбой по колёсам

25 сентября 2018, 10:14Криминал
Фото:

Сотрудники Госавтоинспекции в Будённовском районе ночью заметили на дороге подозрительный автомобиль. Водитель грубо нарушал правила дорожного движения, а требование остановиться проигнорировал.

Пытаясь скрыться от правоохранителей, он вылетел на встречку и прибавил газу. Трасса Кочубей — Зеленокумск — Минеральные Воды в тот момент была пустынна. Автоинспекторы, преследовавшие нарушителя, решили стрелять по колёсам. Об этом «гонщика» предупредили неоднократно по громкой связи. Но он продолжал упорствовать и гнал с предельной скоростью.

Машина остановилась только после того, как полицейские прострелили задние колёса. За рулём находился 24-летний житель Смоленской области. Мужчина был пьян, этот факт подтвердился и медицинским освидетельствованием.

В отношении нарушителя составили несколько протоколов. По решению суда за неподчинение требованиям полицейских он проведёт сутки под арестом.

Ранее сообщалось, что в Благодарненском округе автоинспекторы задержали нетрезвого водителя. А житель Ессентуков за пьяную езду отправился в тюрьму.