пт, 26 апр.
04:07
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Серийного вора поймали в Будённовске

20 июля 2019, 10:36Криминал
Фото:

Ранее неоднократно судимый местный житель проник в служебное помещение магазина и вытащил из сумки сотрудницы деньги. Теперь ему грозит до шести лет лишения свободы.

В январе 2019 года в полицию обратился администратор магазина. Он сообщил, что неизвестный проник в служебное помещение торговой точки и похитил из сумки одной из сотрудниц семь тысяч рублей.

Правоохранители нашли подозреваемого и доставили его в отделение. Им оказался 51-летний ранее судимый местный житель. В беседе с правоохранителями мужчина во всём признался. Также выяснилось, что он причастен ещё к пяти аналогичным преступлениям.

Оказалось, что задержанный ранее проник в чужой дом, откуда стащил ювелирные украшения, мобильный телефон и денежные средства. В другой раз злоумышленник "обчистил" сумку продавца в магазине подарков. Ещё в одной торговой точке он вытащил из сумки деньги и иностранную валюту. Общая сумма ущерба составила порядка 134 тысяч рублей.

На данный момент стражи порядка собрали все доказательства и направили дело в суд.

Ранее сообщалось, что за снятие денег с карты жены мужчину оштрафовали на 200 тысяч рублей. Тем временем кража мотора подвела двух ставропольцев под уголовку.