пт, 19 апр.
10:31
Ставрополь
+14 °С, облачно
Эксклюзивы

Ставропольчанка попыталась пронести в себе наркотики для осужденного мужа

29 марта 2019, 16:12Криминал
Фото:

По просьбе супруга, который находился в исправительном учреждении края, женщина поместила в полость своего тела запрещённые вещества и попыталась пронести их на территорию объекта. Однако довести дело до конца ей не удалось.

На длительное свидание к мужу с «гостинцами» дама направилась в конце июня 2018 года. В момент досмотра к женщине подошла служебная собака, которая начала сигнализировать о наличии запрещённых веществ.

В результате гостья призналась, что в полостях её тела находятся наркотические средства и сильнодействующие вещества, которые она впоследствии достала. Всё обнаруженное изъяли.

Суд вынес приговор женщине с учётом имеющихся по делу смягчающих наказание обстоятельств: состояние её здоровья, беременность и поведение после совершения преступления. Ей назначили три года и шесть месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Ранее сообщалось, что перед судом предстал закладчик наркотиков. Ему назначили 11 лет тюрьмы. А недавно с запрещённым веществом автоинспекторы поймали жителя Нефтекумска.