пт, 19 апр.
07:15
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставрополец вырастил на даче 200 кустов конопли

Новость

19 июня 2019, 10:40

Правоохранители обнаружили на садовом участке гражданина плантацию запрещённого растения, а в пристройке — марихуану и гашишное масло. Всё это предназначалось для дальнейшего сбыта.

Как рассказали в краевом управлении МВД России, в Ставрополе завершено расследование уголовного дела по фактам незаконной культивации и попытки сбыта наркотиков. В совершении противоправных действий обвиняют жителя региональной столицы.

Предварительное следствие установило, что мужчина вырастил двести кустов конопли на своём садовом участке. Ещё одну партию злоумышленник хранил в пристройке: полицейские обнаружили около 800 граммов конопли, более 1700 граммов марихуаны и около 15 граммов гашишного масла.

Все выращенные растения у местного жителя изъяли сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков. Установлено, что запрещённые вещества предназначались для последующего незаконного сбыта.

Злоумышленник был заключён под стражу. Уголовное дело направлено в Промышленный суд Ставрополя.

Ранее на Ставрополье мужчина получил уголовный срок за найденный на улице свёрток с запрещённым веществом. А другой гражданин собирался сбывать героин на территории Пятигорска.