пт, 26 апр.
15:15
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольский рецидивист получил 20 лет «строгача» за убийство и разбой

31 марта 2018, 09:32Криминал
Фото:

В краевом суде рассмотрели уголовное дело в отношении ранее судимого жителя посёлка Иноземцево. В этот раз он оказался на скамье подсудимых по обвинению в убийстве и разбое. Жертвой стала бывшая подруга фигуранта уголовного дела.

По данным следствия и суда, мужчина тайно проник в дом своей бывшей сожительницы, чтобы похитить ювелирные украшения. Но украсть по-тихому, не получилось. Вора на месте застала хозяйка.

Мужчина избил женщину, требуя добровольно отдать украшения. Злоумышленник получил отказ и решил добить свою жертву. Он связал ей руки и ноги, а потом задушил кабелем от плойки. Расправившись с бывшей подругой, рецидивист забрал украшения и деньги на общую сумму 200 тысяч рублей.

Теперь злоумышленник проведёт ближайшие 20 лет в колонии строгого режима. Помимо этого, он должен выплатить штраф в размере 150 тысяч рублей.

Ранее информационный портал «Победа26» сообщал, что житель станицы Незлобной предстанет перед судом за убийство и разбой. А в декабре 2017 года пятигорчанин, убивший собутыльника и его мать, получил 17 лет колонии строгого режима.