сб, 27 апр.
04:03
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольских продавцов оштрафовали за сбыт палёного алкоголя

20 февраля 2018, 16:55Криминал
Фото:

В Георгиевском городском суде рассмотрели уголовное дело в отношении местных жителей, которые обвинялись в хранении, перевозке и сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Владелец магазина и четыре продавца признаны виновными и должны заплатить штрафы.

В декабре 2016 года предприниматель купил партию фальсифицированной спиртосодержащей продукции. В течение месяца он реализовывал «палёнку» в принадлежащих ему магазинах. Продавать «зелье» помогали четыре продавщицы. Торговлю приостановили правоохранители. Бутылки с опасным алкоголем обнаружили в магазинах, доме предпринимателя и у продавщиц.

По решению служителей Фемиды главный организатор должен будет заплатить штраф в размере 250 тысяч рублей. Каждая из продавщиц внесёт в бюджет государства по 100 тысяч рублей. На данный момент приговор вступил в силу.

Ранее информационный портал «Победа26» сообщал, что жительница Благодарненского округа попалась на продаже алкоголя с ацетоном. А на складе в курском районе сотрудники полиции изъяли бутылки с опасным содержимым на семь миллионов рублей.