чт, 25 апр.
02:06
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

В Дагестане ликвидировали боевика из федерального розыска

27 марта 2018, 07:44Криминал
Фото:

24 марта силовики вместе с росгвардейцами и сотрудниками полиции блокировали дом в селе Анди Ботлихского района. В помещении скрывался вооружённый мужчина, подозреваемый в совершении преступлений террористической направленности.

Боевику предложили сложить оружие и сдаться. В ответ преступник оказал сопротивление и был нейтрализован в ходе столкновения.

Ликвидированным оказался Юнус Хабибов, находившийся в списке федерального розыска. Его подозревают в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа, а также незаконном обороте оружия и взрывных устройств.

Как пояснил собственный источник информагентства «Победа26» в силовых структурах, при проведении операции никто не пострадал. Следователи продолжают работать над уголовным делом и проверяют причастность боевика к другим тяжким и особо тяжким преступлениям.

Ранее в рамках КТО силовики нейтрализовали четверых членов бандгруппы, скрывавшейся в районе села Бамут.

Напомним, в декабре режим КТО был введён в Ставрополе. Тогда в рамках спецоперации уничтожили трёх боевиков. Позже стало известно, что они планировали провести серию терактов на территории Ставрополья.