вт, 19 март
10:19
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

В Невинномысске рецидивист отправился в колонию за кражу рубильника

22 октября 2018, 15:00Криминал
Фото:

В городском суде рассмотрели уголовного дело в отношении неоднократно судимого местного жителя. Он обвинялся в краже чужого имущества. По решению служителей Фемиды ближайшие три года и восемь месяцев горожанин проведёт в колонии строгого режима.

В июне 2018 году будущий фигурант уголовного дела проник на территорию склада предприятия железнодорожного транспорта. Он украл рубильник марки «ЯРВ-250А». В дальнейшем злоумышленник хотел сдать его в пункт приема металлов. Стоимость оборудования составляла 3,5 тысячи рублей. Однако планам помешали сотрудники линейного отдела полиции станции Невинномысская. Похищенное имущество изъяли в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

Рассмотрев материалы дела, судьи признали его виновным и назначили наказание в виде лишения свободы сроком на три года и восемь месяцев в колонии строгого режима, сообщили в Южной транспортной прокуратуре.

Ранее сотрудница почты похитила чужие пенсии и укатила на море. А в Лермонтове двое молодых людей стащили товар в одном из супермаркетов.