пт, 26 апр.
19:46
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

В Пятигорске директор фирмы «погорел» на подкупе судебного пристава

16 февраля 2018, 12:06Криминал
Фото:

Руководителя организации по производству летательных и космических аппаратов подозревают в незаконном вознаграждении от юрлица. Решается вопрос о привлечении гражданина к административной ответственности.

История началась с того, что директор компании не выполнил заказ и отказался возвращать клиенту более 900 тысяч рублей. После возбуждения исполнительного производства, судебные приставы арестовали имущество предприятия.

Руководитель организации по-прежнему не хотел выплачивать деньги заказчику. Чтобы снять арест с имущества он предложил сотруднику Службы 24 тысячи рублей. Судебный пристав сообщил о случившемся в подведомственный отдел противодействия коррупции. Сотрудники пятигорской полиции «повязали» взяткодателя в момент передачи денег.

Материалы преступления планируют передать в следственный отдел Пятигорска. Также в прокуратуре решат вопрос о привлечении руководителя фирмы к административной ответственности.

Ранее на мошенничестве стоимостью в 50 тысяч рублей попался адвокат из Курского района. А в Зеленокумске травматолога-ортопеда обвиняют в мелком взяточничестве и служебном подлоге.