сб, 27 апр.
00:18
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Врач из Ипатовского округа Ставрополья подозревается в халатности

17 ноября 2017, 12:32Криминал
Фото:

Правоохранители возбудили уголовное дело в отношении главного врача и по совместительству заведующей амбулаторией посёлка Лиман.

По данным следствия, в апреле этого года врач пришла домой к мужчине, который жаловался на плохое самочувствие и повышенное давление. При осмотре медик не диагностировала у пациента гипертоническую болезнь и не предприняла никаких мер к его госпитализации в стационар.

На следующий день мужчина почувствовал себя плохо и сам обратился в больницу. Через несколько дней после госпитализации он скончался из-за ишемического инсульта, который стал последствием осложнения не диагностированной своевременно гипертонии.

На данный момент по уголовному делу изъята медицинская документация, назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее информационный портал «Победа26» сообщал, что из-за падения школьников на эскалаторе возбуждено уголовное дело по статье «Халатность». А правоохранители Благодарного предъявили обвинения по аналогичной статье сотрудникам органов опеки.