пт, 26 апр.
07:52
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

18 финалистов краевого вокального конкурса определили на Ставрополье

20 февраля 2018, 16:00Культура
Фото:

В регионе закончились отборочные этапы масштабного вокального конкурса «У меня есть голос». Жюри совместно со зрителями выбрали 18 человек, которые будут бороться за титул «Лучший голос Ставропольского края».

Прежде чем выйти в финал, конкурсанты показали свой артистизм и умение петь на отборочных турах в Невинномысске, Будённовске, Ставрополе и Пятигорске. Прослушивание участников длилось в течении нескольких часов, затем жюри отбирало трёх человек, которые прошли в финал. Четвёртого определяли телезрители с помощью интерактивного голосования. Всего в финал вышло 18 человек — ещё двоих финалистов выбрало жюри по специальным критериям.

Финалисты конкурса представляют разные районы и округа Ставропольского края: Руслан Адамян из Минеральных Вод, Иван Азовцев из Невинномысска, Салам Шихшабеков из Левокумского района, Елена Чепуркина из Будённовска, Алиса Шамрай из села Арзгир, Хадижат Отеева из Нефтекумского района, Екатерина Литвинова из Железноводска, Анастасия Нечитайло из Новопавловска и Оксана Гордеева из Изобильного, Валерий Вареников из Туркменского района.

Также в финал прошли Анастасия Нартова и Виктор Осипов из Шпаковского района, Хачатур Оганесян и Инна Ковалёва из Кисловодска, Яна Тарасенко и Алина Якименко из села Кочубеевского, Яна Яцукова и Эдельгирей Сунетов из Ставрополя.

Следующий этап конкурса – четыре тематических концерта в Георгиевске, Железноводске, Ессентуках и станице Марьинской. Затем общим голосованием 18 марта ставропольцы выберут победителя, который получит кубок и приз – 300 тысяч рублей.