ср, 24 апр.
16:52
Ставрополь
+20 °С, ясно
Эксклюзивы

Кисловодчанам покажут творчество Солженицына в мультимедийном свете

24 октября 2018, 21:55Культура
Фото:

С 25 по 31 октября возле Нарзанной галереи курортного города будет работать уличная выставка «Солженицынское пространство: мультимедийное измерение».

Торжественное открытие состоится 25 октября в 12 часов дня. Далее в течение недели ставропольцы смогут познакомиться с работами финалистов всероссийского мультимедийного фестиваля, сообщает мэрия Кисловодска.

О жизни и творчестве Александра Солженицына расскажут графические новеллы по его рассказам «Матрёнин двор» и «Случай на станции Кочетовка», нарисованные истории по повести «Один день Ивана Денисовича» и крохотке «Утёнок», видеролик о крохотке «Озеро Сегден», инсталляция о биографии писателя и другие проекты.

Их авторами стали 10 студентов из Москвы, Санкт-Петербурга и Челябинска. В ноябре работы выставят в Российской государственной библиотеке.На её открытии будут объявлены и награждены победители конкурса, занявшие первое, второе и третье места.

В это время в соседнем Железноводске стартует экологический конкурс для школьников. Также Ставрополь станет стартовой площадкой для нового проекта, посвящённому ЗОЖ.