вт, 23 апр.
12:56
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Райкин и Харатьян приедут на фестиваль кино в Ессентуки

27 июня 2018, 16:57Культура
Фото:

Кинофестиваль популярных жанров «Хрустальный Источникъ» пройдёт в городах Кавмингруппы 21-28 июля, его посетят звёзды российского кино.

Знаменитые гости пройдут по самой длинной красной ковровой дорожке в истории кинофестивалей мира — 555 метров, сообщает информационный портал «Кисловодский».

Церемония открытия состоится 21 июля в 19:00 на Театральной площади в Ессентуках. Предполагается, что её посетят Константин Райкин, Светлана Немоляева, Дмитрий Харатьян, Лариса Гузеева и другие. С ними на торжестве будут почётные жители городов Кавминвод.

— Уверен, что фестиваль выполнит ещё одну свою задачу — поднять курорты на новый уровень, сделать их ещё популярнее для гостей, привлечь потенциальных инвесторов, — сказал президент фестиваля, заслуженный артист России Эвклид Кюрзидис.

За статуэтку орла с распростёртыми крыльями будут бороться 11 фильмов, ещё 6 — вне конкурса. В городах, принимающих фестиваль, пройдут 30 кинопоказов под открытым небом.

Напомним, недавно в Ессентуках «гостили» футболисты сборной Нигерии, но теперь они вынужденно покидают город после поражения от команды Аргентины.