чт, 28 март
11:35
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе 9 мая пройдут десятки мероприятий

8 мая 2019, 11:13Культура
Фото:

В День Победы в краевой столице пройдут митинги и концерты, автопробег и дни открытых дверей, различные акции и показы художественных фильмов.

Откроет праздничный день грандиозный парад войск Ставропольского гарнизона. Он стартует в 10 утра. В 11 часов начнётся шествие «Бессмертный полк». Люди с портретами героев пойдут от часов на площади Ленина. Сбор участников акции начнётся в девять утра. Портреты можно распечатать в МФЦ.

На Крепостной горе празднования начнутся с 11:30 на главной сцене концертом «Победный майский день весны». Он пройдёт силами творческих коллективов города. В час дня там выступит тысячеголосый хор «Поющая юность Ставрополья». В 20:00 — начало праздничного гала-концерта «Победная весна», а в 21:00 перед горожанами и гостями краевой столицы с сольным концертом выступит Денис Майданов.

На Александровской площади пройдёт концерт «Салют, Победа!», который подготовили кавер-группы краевой столицы. Начало в 16:00.

На площади Святого князя Владимира с 11:00 откроется программа «Духом не сломленный народ!». В 18:00 покажут фильм «Спасти Ленинград». Завершится праздник на площади традиционным светомузыкальным шоу на фонтане в 19:30.

Парк культуры и отдыха «Центральный» ждёт жителей города в 13:00. В это время начнётся концертная программа «Великой Победе посвящается!» с работой площадки «Солдатский привал».