пт, 26 апр.
07:48
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

150 миллионов рублей привлекли для поддержки ставропольских семей

21 июня 2018, 18:10Общество
Фото:

В Изобильненском округе состоялось заседание совета при краевом правительстве по вопросам попечительства в соцсфере. На нём обсудили работу местной администрации и общественников, направленную на поддержку семей с детьми в трудной жизненной ситуации.

Как прозвучало, с 2015 года в округе активно внедряют новые технологии, которые поспособствовали сокращению числа детей-сирот и детей, состоящих на профилактическом учёте.

Также активно ведётся работа по привлечению допсредств для решения актуальных вопросов. В 2016 году на реализацию проекта «Твоё завтра начинается сегодня» администрация округа получила грант в размере двух миллионов рублей от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. На эти деньги создали спортлагерь «Патриот» и оборудовали спортивный городок.

Отметим, что за последние пять лет фонд профинансировал краевые мероприятия по поддержке детей и семей с детьми на сумму более 150 миллионов рублей.

Ранее сообщалось, что 11 тысяч детей из малоимущих ставропольских семей отдохнут в санаториях. А недавно в крае прошла акция «Доброта не знает границ».