чт, 28 март
11:49
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

19 ставропольцев пробились в финал Всероссийского конкурса «Лидеры России»

25 января 2018, 19:54Общество
Фото:

Регион вошёл в топ по числу финалистов федерального проекта. Край обошли только Москва – столицу страны представят 58 человек, и Санкт-Петербург – 30.

Всего в финал национального конкурса вышло 300 человек из 54 регионов страны. 19 из них представляют Ставрополье. Стоит отметить, что многие из них – выходцы из регионального кадрового проекта «Новая энергия», который губернатор Владимир Владимиров инициировал в 2015 году. Его участники – честные, ответственные и целеустремлённые люди.

Конкурсанты, представляющие наш регион, отмечают, что проект главы Ставрополья существенно помог выйти в финал «Лидеров России». Молодые люди приобрели опыт в сфере управленческой деятельности, личностный и профессиональный рост.

Заключительный этап «Лидеров России» пройдёт в Сочи с 6 по 11 февраля 2018 года. По итогам 100 победителей попадут в программу подготовки высшего кадрового резерва страны. Наставниками победителей станут руководители из разных сфер бизнеса и государственного управления.

Напомним, полуфинал «Лидеров России» по СКФО стартовал в Пятигорске. Участников приветствовал глава Ставрополья Владимир Владимиров. К слову, 6 084 ставропольца решило попробовать свои силы в конкурсе.