пт, 26 апр.
06:54
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Аварийный детский сад в Эдельбае планируют отремонтировать

12 ноября 2018, 10:13Общество
Фото:

Экспертная комиссия завершила обследование построенного с нарушениями здания и решила, что объект можно восстановить. Ориентировочная стоимость работ — 40 миллионов рублей.

Результаты инспекции аварийного детсада в ауле Эдельбай Благодарненского округа Ставрополья обсудили на еженедельном заседании в краевом правительстве. Глава регионального минстроя Алексей Когарлыцкий рассказал, что на объекте необходимо укрепить фундамент и уплотнить грунтовое поле. На эти работы требуется порядка 25 миллионов рублей. Ещё 15 миллионов потребуется на косметический ремонт здания.

Первый зампред правительства Ставрополья Иван Ковалёв поручил все необходимые работы описать в плане-графике реконструкции. «Должен быть график подготовки проектной документации поэтапно. Вместе с подрядчиком распишите его и пусть подпишут. В сроках», — потребовал первый зампред. Также Иван Ковалёв поручил все работы держать под строгим контролем.

Напомним, проблему губернатор Владимир Владимиров взял под личный контроль. Пока решается вопрос с ремонтом здания, дети посещают другие учреждения.