чт, 28 март
19:08
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 220 тысяч человек проголосовали за объекты благоустройства на Ставрополье

Новость

24 сентября 2018, 12:49

22 сентября жители 13 муниципалитетов региона не только праздновали День края, но и делали выбор в пользу общественных территорий, которые преобразятся в 2019 году. В пунктах голосования отметились 220 317 человек.

Приоритетные объекты для благоустройства выбирали в Грачёвском, Летнеставочном, Степновском, Арзгирском, Курском и Курсавском сельсоветах. Также пункты голосования развернули в сёлах Левокумское, Новоселицкое, Красногвардейское и Дивное. В программу по формированию комфортной городской среды вновь попали Ставрополь, Невинномысск и Георгиевск.

Высокую активность показали жители краевого центра. В единый день голосования явка ставропольчан превысила 30 процентов. Своё мнение выразили более 131 тысячи человек. Для них было организовано сто пунктов голосования.В Невинномысске в 35 пунктах проголосовали более 33,5 тысяч горожан, в Георгиевске – свыше 22 тысяч.

Среди сельсоветов самым показательным стал Курсавкий, где за объекты благоустройства выбрали более 5 тысяч человек. Аналогичная ситуация сложилась в селе Красногвардейском, где явка превысила 5,2 тысячи человек.