ср, 24 апр.
13:55
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Большинство ставропольцев планируют встречать Новый год дома

23 декабря 2017, 09:35Общество
Фото:

В преддверии волшебного праздника корреспонденты информационного агентства «Победа26» решили узнать, где же ставропольцы собираются его отмечать.

Недавно ВЦИОМ провёл опрос среди жителей нашей страны. По его итогам почти 80 процентов россиян на Новый год останутся дома и будут встречать 2018-й в кругу близких и родных.

Информагентство «Победа26» решило выяснить, как главный зимний праздник проведут ставропольцы. Всего в опросе, который был запущен в социальных сетях, поучаствовали более 500 человек.

В итоге больше всего ответов набрал вариант «останусь дома». Так ответили почти 60 процентов респондентов. Чуть более 14 процентов отправятся в гости, а 12,4 процента опрошенных собираются просто лечь спать.

Впрочем, были и те, кто скучать на праздник не намерен. 6,3 процента планируют уехать за город или за границу, ещё 3,2 процента встретят Новый год в городе, а может и на главной площади Ставрополя.

Кроме этого, многие предложили и свои варианты празднования в комментариях. Некоторые в новогоднюю ночь останутся на работе или ещё не определились с местом.

Ранее сообщалось, что у большинства ставропольцев под ёлочкой будут лежать сладости и косметика. А если же Вы не знаете, что подарить друзьям и родным на Новый год, то ответы ставропольских мастеров хендмейда будут вам полезны.