пт, 29 март
10:12
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Чистота и архитектура Ставрополя восхитили английского туриста

Новость

1 июля 2019, 16:21

Молодой путешественник из Великобритании Джонни Тикл записал видеоролик для YouTube, где поделился своими впечатлениями от посещения региональной столицы.

Турист побывал в наиболее достопримечательных местах города — площадь Ленина, аллея фонтанов, Крепостная гора, проспект Карла Маркса и Центральный парк. Особое внимание он обратил на необычную архитектуру зданий в районе Александровской площади, подчеркнув, что они напоминают ему строения Восточного Берлина.

Кроме того, англичанина восхитил Казанский собор — самый высокий храм на территории Ставропольского края. По мнению гостя, святыня выглядит интересно — как снаружи, так и изнутри.

Парк Победы в юго-западном районе хорошо подходит для продолжительных прогулок с детьми, уверен Джонни. Иностранец также посетовал на дождливую погоду в краевом центре. Он извинился перед подписчиками за трясущуюся камеру, пояснив, что постоянно вынужден держать зонт во второй руке.

«В целом Ставрополь произвёл на меня очень хорошее впечатление, несмотря на ужасную погоду. Я вижу, что здесь очень чисто, и что здесь есть уникальная архитектура — выглядит не совсем как российская. Думаю, можно найти ещё немало скрытых «драгоценностей» здесь, на юге России. Определённо вернусь в солнечный день», — сказал Джонни.

Напомним, что каждый год Ставропольский край принимает около 70 тысяч иностранных туристов.

Вы согласны с выводами иностранного гостя?