сб, 20 апр.
14:16
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

Директор кисловодского санатория опроверг слухи об отравлении лис

25 июля 2018, 15:45Общество
Фото:

В социальных сетях обеспокоенные кисловодчане сделали пост о том, что в кисловодском санатории «Центросоюз» директор распорядился отравить лису с лисятами, которые проживают на его территории. Однако руководство санатория эту информацию опровергает.

Как сообщил корреспонденту ИА «Победа26» генеральный директор «Центросоюза» Виталий Пляшников, слухи вызвали у него полное недоумение и никаких распоряжений он не давал. На самом деле лисы даже не живут на территории санатория, а только иногда заходят в гости от соседей. В свою очередь, дирекция пытается предотвратить контакт диких животных с гостями — лисы могут быть заражены бешенством. По словам Пляшникова, они обращались в Роспотребназдор Кисловодска, соответствующий отдел администрации и в общество охотников и рыболовов, а также предприняли все необходимые меры. Но лис однозначно никто травить не будет.

«Никто в здравом уме не будет к ним прикасаться. Дать сотруднику такое распоряжение — значит обречь его на возможные последствия со здоровьем», — подчеркнул директор санатория.

Ранее поживиться на продаже диких лис решил житель Зеленокумска. А в прошлом году на Ставрополье зашли лоси.