вс, 28 апр.
17:58
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

До конца октября в селе Нагутском отремонтируют Дом культуры

21 августа 2018, 14:50Общество
Фото:

В 2018 году в рамках госпрограммы РФ «Развитие культуры и туризма» стартовал второй этап капитального ремонта ДК в селе Нагутском. Работы планируют завершить в октябре.

На ремонт трёх ДК Минераловодский округ получил пять миллионов рублей. Из них 2,9 миллиона рублей ушли в Нагутское. Сельский Дом культуры требует замены инженерных коммуникаций и электропроводки. В обновлении нуждаются фасад и внутренние помещения. В настоящее время ремонтируется фойе и зрительный зал учреждения на 600 посадочных мест.

Отметим, что ранее округу было выделено 2,5 миллиона рублей на капремонт крыши ДК в Нагутском. Тогда обновления прошли за месяц с небольшим.

Кроме того, в этом году для ДК в сёлах Гражданское и Марьины Колодцы приобретут сценическое звуковое, световое и видеопроекционное оборудование, театральные кресла и музыкальные инструменты.

Ранее сообщалось, что в школах Невинномысска ремонтируют два спортзала и помещение турклуба. Также обновления пройдут в Минераловодском округе. Там отреставрирует школу впервые за 20 лет.