вт, 19 март
10:46
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

«Добрый жук» из Ставрополя выиграл грант театральных деятелей России

17 июня 2019, 21:25Общество
Фото:

Благодаря этой победе в крае появится первый кукольный спектакль, в котором будут раскрыты некогда табуированные темы для возрастной категории 10+. Режиссёром постановки выступит Тамерлан Коченов.

Как рассказала корреспонденту «Победы26» художественный руководитель театра кукол «Добрый жук» Наталья Ледовских, Союз театральных деятелей России с 2018 года начал давать гранты на постановки новых спектаклей частным театрам. До этого в конкурсе могли участвовать только государственные.

«Ещё в прошлом году мы пытались победить со спектаклем «Лиса и заяц», но первая попытка не увенчалась успехом. Тогда мы нашли пьесу «Как спасти папу, похищенного ужасным драконом» и решили рискнуть с ней. В этот раз фортуна повернулась к нам лицом», — делится худрук.

В этой постановке раскроется тема того, что родители стали мало времени уделять своим детям. Он будет рассчитан для зрителя категории 10 +.

«Папа часто пропадает на работе и дети думают, что его похитил дракон. Тогда они решают отправится за ним и спасти его. Пьеса выйдет очень смешной, а местами заставит зрителя плакать», — раскрывает секреты худрук театра.

Репетиции начнутся в августе 2019 года и уже в ноябре зритель сможет увидеть этот спектакль. Его, кстати, поставят на новой сцене театра, которая откроется этим летом.

Ранее сообщалось, что в рамках фестиваля «Золотая маска в городе» «Добрый жук» показывали спектакли москвичам.

Фото: @dobryyzhuk26