чт, 25 апр.
17:15
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

«Единая Россия» намерена продвигать ЗОЖ среди ставропольских подростков

24 октября 2018, 12:41Общество
Фото:

Социальная платформа ЕдРа разработает региональную программу по волонтёрской работе с учащимися школ. Краевой центр станет пилотной площадкой для её реализации, сообщили в региональном отделении партии.

По задумке партийцев, в число добровольцев войдут студенты факультетов психологии, а также педагогических и медицинских вузов. Они будут заниматься просветительской волонтёрской работой, рассказывать учителям, детям и их родителям об основах здорового образа жизни и станут обучать их навыкам первой доврачебной помощи.

Также к занятиям подключат партийцев, имеющих необходимую профподготовку. Так, координатор федерального партийного проекта «Здоровое будущее», главврач краевой больницы Ростислав Можейко планирует проводить встречи с детьми в рамках координирующих походов.

После того как программа приживётся в Ставрополе, её начнут продвигать во всех школах и колледжах региона, в том числе в самых отдалённых его поселениях.

Напомним, минувшим летом на Ставрополье открыли филиал Академии здорового образа жизни Василия Скакуна. Тем временем жители Железноводска научились правильно дышать и снижать массу тела.