чт, 25 апр.
17:13
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Эксперт: Ставропольские предприятия смогут учить других повышать производительность

23 июля 2019, 06:49Общество
Фото:

Координатор проектов ОНФ «Служба занятости 2.0» и «Профстажировки 2.0» Илья Сёмин прибыл на Ставрополье, чтобы оценить, как реализуется нацпроект «Повышение производительности труда и поддержка занятости населения».

В первый день своего визита он провёл круглый стол «Общественный мониторинг нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости», а также посетил два предприятия в Невинномысске: «Арнест» и «Казьминский молочный комбинат».

Илья Сёмин отметил, что первая компания давно конкурирует на международном рынке и работает над повышением своей производительности. Вторая появилась чуть больше года назад, но линии были построены с целью минимизировать производственные потери и выдавать продукт максимально эффективно.

Эксперт подчеркнул, что со временем ставропольские предприятия, реализующие методы повышения производительности и бережного производства, смогут передавать свой опыт другим.

«В сумме, когда будут пять-шесть историй успеха, будет создан региональный центр компетенций, и по идее это должно запустить систему. Другие заводы будут направлять директоров по качеству, главных инженеров, производственных менеджеров на такие заводы, чтобы они эти системы транслировали себе», - сказал Сёмин.

Напомним, что технологии бережливого производства применят 130 ставропольских предприятий. Ранее к программе подключились «Атлант» и «Шоколенд».