чт, 28 март
19:19
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья поручил внимательнее следить за школьными экзаменами

4 июня 2018, 10:41Общество
Фото:

В крае стартовала пора сдачи экзаменов - ЕГЭ и ГИА. Ход их проведения стал одной из тем планёрки в региональном правительстве.

Глава края продолжает держать на личном контроле работы по проведению выпускных экзаменов. Ранее в своем Instagram он сообщил, как сдали экзамен по математике. Несмотря на несколько нарушений со стороны учащихся, в целом все прошло гладко.

2 июня на совещании в правительстве губернатор поручил разобраться в ситуации, которая имела место быть в Кисловодске, Предгорном и Буденновском районах во время сдачи ГИА по русскому языку среди девятиклассников.

- Кто-то, распечатывая материалы, выдал детям так называемые демо-материалы, вместо экзаменационных. Это, разумеется, произошло не по вине детей или родителей. Нужно разобраться и понять, как подобное предотвратить в будущем, - подчеркнул Владимир Владимиров.

Ребята смогут пересдать экзамен в резервный день - 20 июня. Кроме того, 4 июня министр образования Ставропольского края лично встретится с родителями выпускников, чтобы объяснить ситуацию и сориентировать по дальнейшим действиям, сообщила первый заместитель главы ведомства Наталья Лаврова. Руководителям администраций тем временем нужно будет провести проверки и применить дисциплинарные меры к ответственным за подготовку пунктов проведения экзаменов.

Кстати, в этом году за выпускниками, кроме наблюдателей, в аудиториях следят видеокамеры.