пт, 26 апр.
08:40
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья призвал встать на дорогу «устойчивого подъёма пенсий»

Новость

30 августа 2018, 20:00

Руководитель субъекта в своём видеообращении к гражданам прокомментировал выступление президента России Владимира Путина, касающееся смягчения новых предложений по пенсионному законодательству.

По словам губернатора, послание российского лидера ответило на все вопросы, которые поднимались на общественных дискуссиях в последние месяцы. Владимир Владимиров обратил внимание на снижение возраста выхода на пенсию для женщин, введение категории многодетных матерей.

«Как губернатор Ставропольского края, я услышал решение президента об увеличении страховых выплат на 25 процентов с 1 января 2019 года для жителей села. Это оценка их тяжёлого труда», — сказал Владимир Владимиров.

Губернатор предложил депутатам краевой думы поддержать инициативу партии «Единая Россия» о сохранении региональных льгот и выплат людям, выходящим на пенсию в условиях действующего законодательства — без привязки к началу наступления пенсионного возраста.

Он также поручил правительству и думе Ставрополья провести работу по индексации социальных выплат действующим пенсионерам.

«Сегодня мы должны встать на дорогу устойчивого подъёма пенсионных выплат», — отметил Владимир Владимиров.