сб, 20 апр.
01:10
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья встретился с учащимися Горнозаводской спецшколы

19 июля 2018, 14:40Общество
Фото:

14 лучших учеников получили возможность лично встретиться с Владимиром Владимировым. За столом с угощениями ребята рассказали руководителю субъекта о своих успехах, планах на будущее и предстоящих путешествиях.

Сейчас в Горнозаводской спецшколе учатся 24 ребёнка с трудным прошлым. По словам руководителя учебного заведения Степана Любенко, 13 из них – хорошисты. Но ребята не только гранит науки грызут. После уроков они занимаются в спортивных секциях, посещают разные кружки.

Также дети часто ездят на экскурсии. Сегодня, например, школьники познакомились с двумя выставками в краеведческом музее Ставрополя. Сотрудники учреждения рассказали, что ребята к ним приезжают часто и всегда задают много вопросов.

С губернатором Ставрополья школьники поделились впечатлениями от прошлогоднего отдыха на море. Тогда некоторые научились плавать, другие просто впервые увидели море.

«Мне хочется, чтобы эти поездки вас сплачивали, - заметил во время беседы с детьми Владимир Владимиров. – Будьте дружны и всегда помогайте друг другу».

Скоро ребята поедут в Анапу, где снова смогут поплавать, позагорать и покататься на «таблетке».

Напомним, ранее губернатор Владимир Владимиров встретился с жителями Новоалександровского района, а также провёл личный приём граждан.