чт, 25 апр.
20:26
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров: «Аптечная» наркомания требует жёсткого противодействия

6 ноября 2018, 11:12Общество
Фото:

Глава Ставрополья провёл очередное заседание краевой антинаркотической комиссии. Речь шла о противодействии распространению наркотиков в молодёжной среде.

Владимир Владимиров напомнил собравшимся о двух инцидентах, случившихся в Изобильненском городском округе и городе Михайловске, - тогда отравились несовершеннолетние. Глава региона выразил признательность родителям и учителям, которые не растерялись и в экстренной ситуации действовали правильно.

«Проводимые сегодня проверки, к сожалению, говорят о присутствии в крае «аптечной» наркомании. И это недопустимо, требует жёсткого противодействия и профилактики», – сказал Владимир Владимиров.

Как было отмечено, в крае продолжат проверять аптеки. Особое внимание обратят на учреждения, подозреваемые в безрецептурной продаже лекарственных препаратов. Также говорили о важности пропаганды здорового образа жизни.

Напомним, ранее Владимир Путин утвердил ряд поручений после визита на Ставрополье. А жильцов из нашего региона научили «быть хозяевами» в своих домах.