чт, 18 апр.
21:27
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров: Вопрос информационной безопасности актуален для Ставрополья

18 июля 2018, 11:29Общество
Фото:

В Ставрополе 18 июля стартовала межрегиональная конференция «Инфофорум – Северный Кавказ». На ней более 400 экспертов и представители разных уровней власти обсуждают вопросы информационной безопасности.

Полномочный представитель президента в СКФО Александр Матовников, открывая встречу, заявил, что обеспечение информационной безопасности всех субъектов РФ – одна из приоритетных задач для страны. При этом существуют угрозы со стороны киберпреступников и террористов, использующих современные способы связи.

— Инфофорум — прекрасная возможность поделиться опытом и предложить новые меры по борьбе с угрозами, — добавил он.

По словам губернатора Владимирова, вопрос информационной безопасности актуален для Ставрополья. Телефонной связью пользуются 97 % все жителей региона, а доступ к Интернету появляется во всё большем количестве населённых пунктов. Планируется, что к глобальной Сети в скором времени подключат 240 медицинских учреждений, а по данным прошлого года 66% ставропольцев пользуются электронными услугами. Последний показатель планируется в течение 2018 года довести до планки в 70%.

О задачах Ставрополья на инфофоруме ранее рассказывал глава минпрома края Виталий Хоценко. А губернатор Владимиров сообщил о точках развития Ставрополья.

Вы становились жертвой кибератаки?