чт, 25 апр.
03:21
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Командующий войсками ЮВО посетил ученья на Ставрополье

18 апреля 2019, 12:29Общество
Фото:

Генерал-полковник Александр Дворников прибыл на полигон «Серноводский», где проинспектировал ход проведения двустороннего полкового учения 42-й мотострелковой дивизии и 58-й общевойсковой армии. Об этом рассказали в пресс-службе Южного военного округа.

Командующий оценил работу офицеров и организацию управления на командном пункте. Он подчеркнул, что в ходе учений личный состав должен опробовать новые формы тактических действий, а вомандиры, в свою очередь, обязаны продемонстрировать способность эффективно управлять войсками.

«Масштабы и оборудование общевойсковых полигонов «Серноводский» и «Николо-Александровский» должны в полной мере отвечать потребностям мероприятий боевой подготовки», — подчеркнул Александр Дворников.В учениях задействованы больше сотни соединений и воинских частей ЮВО. Мероприятие проводится в рамках контрольной проверки за зимний период обучения.

Напомним, до этого боевую готовность продемонстрировали ставропольские связисты. Также сообщалось, что около полутора тысяч военнослужащих и силовиков поучаствуют в параде Победы на главной площади региональной столицы.

 

Вы служили в армии?