пт, 29 март
16:14
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Курсы повышения квалификации работников культуры организуют на Ставрополье

19 июня 2019, 18:20Общество
Фото:

Об этом сказали участники выездного заседания коллегии регионального минкульта. Подробности встречи рассказали в администрации Железноводска.

Собравшиеся также обсудили развитие культурно-событийного туризма, возможность проведения второго форума «АРМ-Машук» с участием специалистов.

Разговор зашёл и о необходимости организации ремонта в Доме культуры «Машук». Здание в посёлке Иноземцево построили ещё в 1904 году по проекту известного архитектора Сергея Гущина. В последний раз его основательно приводили в порядок около 20 лет назад. Между тем, в ДК занимаются почти 30 творческих коллективов.

В ходе встречи заслуженным работникам отрасли вручили почётные награды.

По словам зампреда регионального правительства Ирины Кувалдиной, с каждым годом на Ставрополье увеличивается количество культурных мероприятий.

«Одно из самых ярких — фестиваль «Белая акация», который собирает на площадках многотысячную зрительскую аудиторию», — подчеркнула Ирина Кувалдина.

Напомним, ранее сообщалось, что в крае прошли праздники национальных культур, а в Кисловодске организуют международный фестиваль академической музыки.

Фото: Администрация г. Железноводска