чт, 25 апр.
10:55
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Летом жители Ставрополья могут сэкономить на оплате коммунальных услуг

20 июля 2018, 10:58Общество
Фото:

Об этом сообщили в краевом министерстве жилищно-коммунального хозяйства. Специалисты рассказали, каким образом можно сэкономить на «коммуналке» во время летнего отпуска.

Информация актуальна для потребителей, чья жилплощадь не оборудована индивидуальными приборами учёта. Обладатели счётчиков в перерасчёте не нуждаются, если электроприборы выключены.

Сэкономить на «коммуналке» могут ставропольцы, покидающие жильё на пять и более дней. Для этого нужно обратиться с заявлением в адрес исполнителя коммунальных услуг. Письмо можно подать до отъезда или в течение месяца после приезда. К заявлению необходимо приложить документы, подтверждающие продолжительность периода отсутствия.

Исполнитель коммунальных услуг сделает перерасчёт в течение пяти дней, а результаты можно будет увидеть в очередном платёжном документе.

Важная информация — сэкономить не получится на жилищных услугах, отоплении, электро- и газоснабжении, используемых для отопления, а также на взносе на капитальный ремонт.

Ранее сообщалось, что жители Железноводска пожаловались министру ЖКХ на состояние лифтов в городе, а предельные тарифы на услуги по обращению с ТКО снизят на Ставрополье.