сб, 20 апр.
00:46
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Машуковцев назвали лучшими представителями молодёжи России

22 августа 2019, 16:34Общество
Фото:

22 августа с участниками международного форума встретился замруководителя администрации Президента России Магомедсалам Магомедов. Он отметил, что не в первый раз приезжает на «Машук» и очень рад, что его вновь пригласили сюда.

Высокий гость высказал мнение, что на форуме собираются лучшие представители российской молодёжи.

«Машук» собирает самую активную и продвинутую молодёжь», — подчеркнул Магомедов.

Участники форума обсудили с замруководителя администрации Президента России межнациональную политику. По словам гостя, только если все народы, проживающие в стране, будут вместе, Россия сможет развиваться и в экономическом и в культурном плане. Необходимо, чтобы народы уходили от предрассудков.

Магомедов также поделился впечатлениями о лагере «Машук». По его словам, площадка изменилась в лучшую сторону. Здесь созданы более комфортные условия для участников, появилось больше образовательных программ. Замруководителя администрации Президента РФ отметил, что это очень полезное мероприятие: после защиты на «Машуке» в регионах СКФО успешно реализуются полезные проекты.

Также 22 августа на «Машук» приехала официальный представитель российского МИДа Мария Захарова. Она рассказала, что увидела позитивные перемены, произошедшие за несколько лет на Ставрополье.

Ранее на международном форуме глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин пригласил участников «Машука» записаться в отряд космонавтов.

Фото: Родион Колчанов/Победа26