чт, 28 март
18:09
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Мост свяжет Комсомольский и Пионерский пруды в Ставрополе

27 февраля 2019, 20:51Общество
Фото:

На обновлённой территории появятся детские игровые и спортивные площадки, каток с искусственным льдом, сеть пешеходных дорожек. Рядом с водоёмами будет организована парковка.

В ходе рабочей поездки по Ставрополю глава региона посетил несколько реконструирующихся объектов города. Он осмотрел стадион «Динамо» и краевой театр кукол. Не обошёл стороной и территорию комсомольского и пионерского прудов.

За благоустройство водоёма голосовали жители краевой столицы в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». И теперь к 2022 году в Ставрополе появится новая современная зона отдыха на свежем воздухе.

Изначально там отремонтируют плотину. Проведут укладку 185 метров дренажных труб, поставят парапеты и ограждения, организуют автоматический водосброс. После в планах соединить территории Комсомольского и Пионерского прудов вантовым мостом длинной 200 метров. Кроме того, нижний уровень общей территории станет местом пеших прогулок и отдыха. Здесь предусмотрено строительство детских игровых и спортивных площадок, катка с искусственным льдом, сети пешеходных дорожек. Рядом с территорией будет организована парковка.

Фото: Пресс-служба губернатора СК