ср, 24 апр.
19:04
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

На грантовую поддержку участников форума «Машук-2019» выделят дополнительные средства

21 мая 2019, 07:21Общество
Фото:

Подготовку к молодёжному съезду обсудили 20 мая в Пятигорске. Ожидается, что на юбилейный, десятый форум, приедут три тысячи участников.

Совещание по вопросам государственной молодёжной политики провел полномочный представитель президента России в СКФО Александр Матовников.

Форум «Машук» пройдёт в августе под слоганом — «Про Россию. Про тебя!». Его разобьют на три смены: «Направление прорыва», «Гражданское общество» и «Я – лидер!». Участники форума представят свои проекты, чтобы получить субсидии на их реализацию. Суммарный грантовый фонд составит 85,5 миллионов рублей.

За дополнительное финансирование в этом году поборются форумчане третьей, «лидерской» смены. На неё приедут победители проектов «Лидеры России», «Я – профессионал», «Цифровой прорыв», региональных кадровых проектов, а также руководители волонтёрских организаций, студенческих сообществ и НКО. Они смогут принять участие в грантовом конкурсе, на который дополнительно выделят 30 миллионов рублей.

Напомним, ранее на Ставрополье был успешно реализован один из проектов-победитетелей прошлого года — воркаут-тур по десяти городам.

Между тем краевая столица активно готовится к главному молодёжному событию начала лета — международной студвесне.