чт, 28 март
20:58
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

На КМВ ежегодно растёт число иностранных туристов

30 августа 2019, 07:55Общество
Фото:

Министр по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарёв встретился с губернатором Владимиром Владимировым. Они обсудили нынешнее состояние и перспективы развития городов КМВ в 2016-2025 годах.

Как сообщили в министерстве по делам Северного Кавказа, стороны рассмотрели вопросы, связанные с работой уже завершённых объектов на Ставрополье, среди которых комплекс молочного направления на 1700 коров, производство хлебобулочных изделий. Также в ходе встречи было отмечено, что в регионе продолжится строительство интенсивных фруктовых садов и развитие хлопководства.

Сергей Чеботарёв и Владимир Владимиров сошлись во мнении, что важным промежуточным итогом развития курортных городов Кавказских Минеральных Вод стало ежегодное увеличение число иностранных туристов. Рост турпотока способствует дальнейшему развитию инфраструктуры, например, сейчас на КМВ ведётся строительство 17 санаториев.

Министр по Делам Северного Кавказа и губернатор обратили внимание на то, что особую роль в социально-экономическом развитии городов-курортов играет молодёжь. Она активно продвигает проекты по этой теме, многие из которых уже сейчас проходят защиту в Пятигорске на форуме «Машук».

Ранее сообщалось, что на КМВ пройдёт большая социальная стройка.

Фото: министерство РФ по делам Северного Кавказа