пт, 29 март
08:35
Ставрополь
+7 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье испытали новые комбайны

4 июля 2019, 21:15Общество
Фото:

В показе техники ООО «КЗ «Ростсельмаш» приняли участие гендиректор компании Валерий Мальцев и глава минсельхоза региона Владимир Стиников. Им показали самый мощный роторный зерноуборочный комбайн TORUM 785.

4 июля в станице Каменобродская Изобильненского округа в товариществе «Агрозоопродукт Зимин и К» провели демонстрационный показ сельскохозяйственной техники ООО «КЗ «Ростсельмаш». Площадка была выбрана не случайно, именно здесь были зафиксированы рекордные показатели урожайности по ячменю — 125 центнеров на гектар.

В рамках мероприятия министр Владимир Ситников провёл совещание, на котором обсудил техническую модернизацию сельскохозяйственного производства в Ставропольском крае. Как отметил глава аграрного ведомства, в этом году на уборку вышли порядка семи тысяч зерноуборочных комбайнов, 80 процентов из них — компании «Ростсельмаш».

Также было озвучено, что в 2020 году из действующих федеральных мер господдержки, направленных на обновление аграрного парка, останется два направления: программы лизинга по приобретению отечественной техники компании АО «Росагролизинг» и программа по кредитованию по льготной ставке.

Фото: Эдуард Корниенко/Победа26