чт, 28 март
23:01
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье незаконному недропользователю придётся снести капитальные постройки

6 марта 2019, 13:02Общество
Фото:

Два здания и промышленные весы, поставленные в Кочубеевском районе вблизи жилых домов, самовольной застройкой признали районный, а вслед за ним и краевой суд. Об этом сообщил в своём инстаграм-аккаунте замглавы Кочубеевского района Олег Борзов.

История незаконной разработки тянется с осени прошлого года. Предприниматель построил два здания и был готов извлекать песчано-гравийную смесь. Но поставил производство слишком близко к жилым домам. В декабре минувшего года районный суд постановил снести постройки. С вердиктом согласилась и следующая инстанция. Самовольной застройку признал в марте краевой суд.

На своей странице в Instagram Олег Борзов пишет, что возможно точка в противостоянии закона и жажды заработать на добыче ПГС ещё не поставлена. «Но два решения в пользу администрации, это уже что-то», – отмечает чиновник.

Олег Борзов добавляет, что местные власти готовы помогать недропользователям, но только тем, кто действует по закону. «Сначала получи все разрешения, а потом работай», - резюмирует замглавы района.

Напомним, ранее на территории Кочубеевского района были обнаружены 15 участков нелегальной добычи гравия. В необходимости усилить давление на незаконных недропользователей уверен губернатор Ставрополья.

Фото: pxhere.com